Inhalt

Ihre Ansprechpartner



 

aachen tourist service e.v.

Wenn Sie auf dieser Seite nach unten scrollen, finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner aus den Bereichen Vorstand, Administration, Marketing und Kommunikation, Tourist Info Elisenbrunnen, Service Center und aachen convention.

aachen tourist service e.v.
Krefelder Straße 123
52070 Aachen
fon: +49 241 18029-50
fax: +49 241 18029-30
info@aachen-tourist.de

Vorstand

Glotz-2_SW 220x160


Matthias Glotz M.A.

Vorsitzender des Vorstands

+49 241 18029-21
m.glotz@aachen-tourist.de

hissel_SW220x160


Katrin Hissel Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Vorstand

+49 241 18029-29
k.hissel@aachen-tourist.de

Administration
Angerer
Nicole Angerer
Assistentin des Vorstands

+49 241 18029-21
n.angerer@aachen-tourist.de
Djokovic
Marzena Djokovic
Finanzbuchhaltung

+49 241 18029-22
m.djokovic@aachen-tourist.de

Kraemer_SW 220x160


Andreas Krämer

Informationstechnologie

+49 241 18029-16
a.kraemer@aachen-tourist.de

Marketing und Kommunikation

hoven_SW 220x160


Cynthia Hoven M.Sc.

Teamkoordination Marketing und Kommunikation, Onlineredaktion

+49 241 18029-43
c.hoven@aachen-tourist.de

ipach_SW220x160


Nina Ipach M.A.

Projektmitarbeiterin Onlinemarketing / Onlineredaktion

+49 241 18029-44
n.ipach@aachen-tourist.de

pietsch-2_SW 220x160


Claire Pietsch Betriebswirtin (VWA)

Marketing, Merchandising

+49 241 18029-40
c.pietsch@aachen-tourist.de

Steinhauer-Tepütt


Kathrin Steinhauer-Tepütt M.A.
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

+49 241 18029-41
k.steinhauer-tepuett@aachen-tourist.de

John_SW 220x160


Susanne John
Auszubildende

+49 241 18029-42
s.john@aachen-tourist.de

Loosen_SW 220x160


Kathrin Loosen

Auszubildende

+49 241 18029-42
k.loosen@aachen-tourist.de

Tourist Info Elisenbrunnen

braunsdorf_SW 220x160


Susanne Braunsdorf




info@aachen-tourist.de

vorhagen_SW 220x160


Mirjam Vorhagen




info@aachen-tourist.de

Service Center

Winkel


Carina Winkel BBA
Teamkoordination Service Center

+49 241 18029-50
booking@aachen-tourist.de

meierrose_SW 220x160


Karolin Meierrose M.A.



+49 241 18029-50
booking@aachen-tourist.de

thelen_SW 220x160


Petra Thelen



+49 241 18029-50
booking@aachen-tourist.de

koslowski_SW220x160


Sabine Koslowski



+49 241 18029-50
booking@aachen-tourist.de

Pehl_SW 220x160


Kirsten Pehl



+49 241 18029-50
booking@aachen-tourist.de

Frömmer


Robin Frömmer

Auszubildender

+49 241 18029-50
booking@aachen-tourist.de

Hallek


Corinna Hallek

Auszubildende

+49 241 18029-50
booking@aachen-tourist.de

aachen convention

aachen convention 220x160


aachen convention

Kongressberatung, Raumvermittlung

+49 241 18029-18
info@aachen-convention.de

 




 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

Hotel-Buchungsportal des aachen tourist service e.v.

Buchungsportal der Pauschalangebote des aachen tourist service e.v. und der Aachener Hotels

Stadtführungen

Souvenirkatalog

Newsletter