Inhalt

Pressekontakte



 

 

media_kontakt_200

aachen tourist service e.v.
Marketing und Kommunikation

Ansprechpartnerin: Kathrin Steinhauer-Tepütt
Krefelder Straße 123
52070 Aachen
Tel.:  +49 241 18029-41
Fax:  +49 241 18029-30
presse@aachen-tourist.de
www.aachen-tourist.de

 

 

Kontaktadressen anderer Pressestellen

 

AGIT - Aachener Gesellschaft für Innovation
und Technologietransfer mbH
Projektmanagement/Unternehmenskommunikation
Ansprechpartnerin: Gaby Mahr-Urfels
Technologiezentrum am Europaplatz
52068 Aachen
Tel.:  +49 241 963-1035
g.mahr-urfels@agit.de
www.agit.de

ASEAG - Aachener Straßenbahn und Energieversorgungs-AG
Pressesprecher: Paul Heesel
Neuköllner Str. 1
52068 Aachen
Tel.:  +49 241 1688-3636
paul.heesel@aseag.de
www.aseag.de

Bistum Aachen - Bischöfliches Generalvikariat
Stabsabteilung Kommunikation
Klosterplatz 7
52062 Aachen
Tel.:  +49 241 452-0
kommunikation@bistum-aachen.de
www.bistum-aachen.de

 Carolus Thermen Bad Aachen
Marketing
Ansprechpartner: Hans-Peter Lipka
Stadtgarten / Passstr. 79
52070 Aachen
Tel.: +49 241 182741-21
marketing@carolus-thermen.de
www.carolus-thermen.de

Domkapitel Aachen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner: Franz Kretschmann
Klosterplatz 2
52062 Aachen
Tel.:  +49 241 47709142
franz.kretschmann@dom.bistum-aachen.de
www.aachendom.de

Einzelhandelsverband Aachen-Düren-Köln e.V. (EHDV)
Ansprechpartner: Manfred Piana
Theaterstraße 65
52062 Aachen
Tel.:  +49 241 25141
kontakt@ehdv.de
www.edhv.de

E.V.A. - Energieversorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH Aachen
Unternehmeskommunikation
Ansprechpartnerin: Eva Wußing
Lombardenstr. 12-22
52070 Aachen
Tel.:  +49 241 181-4130
eva.wussing@eva-aachen.de
www.eva-aachen.de

Fachhochschule Aachen
Pressestelle
Ansprechpartner: Dr. Roger Uhle
Kalverbenden 6
52066 Aachen
Tel.:  +49 241 600951064
uhle@fh-aachen.de
www.fh-aachen.de

Handwerkskammer Aachen
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartnerin: Nicole Tomys
Sandkaulbach 17-21
52062 Aachen
Tel.:  +49 241 471-115
nicole.tomys@hwk-aachen.de
www.hwk-aachen.de
Industrie- und Handelskammer Aachen
Pressestelle
Ansprechpartner: Fritz Rötting
Theaterstr. 6-10
52062 Aachen
Tel.:  +49 241 4460231
fritz.roetting@aachen.ihk.de
www.aachen.ihk.de

Landgericht Aachen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner: Dr. Daniel Kurth, Richter am Landgericht
Adalbertsteinweg 92
52070 Aachen
Tel.:  +49 241 942514-62
pressestelle@lg-aachen.nrw.de
www.lg-aachen.nrw.de

RWTH Aachen
Presse und Kommunikation
Ansprechpartner: Thorsten Karbach
Templergraben 55
52056 Aachen
Tel.:  +49 241 80943-23
thorsten.karbach@zhv.rwth-aachen.de
www.rwth-aachen.de

Sparkasse Aachen
Werbung und Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner: Erich Timmermanns
Friedrich-Wilhelm-Platz 1-4
52062 Aachen
Tel.:  +49 241 44445-00
erich.timmermanns@sparkasse-aachen.de
www.sparkasse-aachen.de

Stadt Aachen
Fachbereich Presse und Marketing
Haus Löwenstein, Markt 39
52062 Aachen
Tel:  +49 241 432-1309
presse.marketing@mail.aachen.de
www.aachen.de/presse

StädteRegion Aachen
Öffentlichkeitsarbeit
Zollernstraße 10
52070 Aachen
Tel:  +49 241 5198-1300
Fax: +49 241 5198-1309
pressestelle@staedteregion-aachen.de
www.staedteregion-aachen.de

STAWAG - Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft
Unternehmenskommunikation
Ansprechpartnerin: Eva Wußing
Lombardenstr. 12-22
52070 Aachen
Tel.:  +49 241 181-4131
Fax:  +49 241 181-4140
eva.wussing@stawag.de
www.stawag.de




 

 

 

 

Hotel-Buchungsportal des aachen tourist service e.v.

Buchungsportal der Pauschalangebote des aachen tourist service e.v. und der Aachener Hotels

Stadtführungen

Souvenirkatalog

Newsletter